ЦИК Украины обработал 65,13% протоколов

1112
«Вечерний Бобруйск».
Центральный избирательный комитет Украины обработал 65,13 процентов протоколов. В первом туре по-прежнему лидирует Владимир Зеленский с результатом 30,41% голосов избирателей.

На втором месте действующий президент Петр Порошенко –16,29% голосов,

на третьем месте лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко – 13,10%,

Юрий Бойко, лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" собрал 11,59% голосов избирателей.

За рубежом результаты другие:

Президент Украины Петр Порошенко лидирует на выборах главы государства в зарубежном избирательном округе с 38,58% голосов, на втором месте шоумен Владимир Зеленский с 26,14% голосов, сообщается на сайте ЦИК после обработки 98,01% протоколов.

Фото: РИА новости
Фото: РИА новости

Порошенко заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. При этом в ОБСЕ оценок пока не давали. Штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах, кандидат Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании. В штабе Зеленского сообщили, что не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов. ЦИК Украины также сообщил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. МВД сообщает, что по состоянию на 00:00 1 апреля в полицию поступило более 2,4 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 60 уголовных дел.

Второй тур выборов запланирован на 21 апреля.