В Подмосковье задержали вооруженного преступника-рецидивиста из Беларуси – у него 30 судимостей

2429
«Вечерний Бобруйск».
В Московской области сотрудники транспортной полиции задержали в электричке белоруса, который находился в межгосударственном розыске. На территории республики мужчину судили 30 раз за различные преступления.

Электропоезд сопровождал наряд транспортной полиции, правоохранители обратили внимание на пассажира, распивавшего спиртные напитки в вагоне. В общении полицейскими он вел себя нервно. На вопрос о наличии запрещенных предметов сообщил, что у него есть оружие. Пассажира в наручниках доставили в дежурную часть на станции Люберцы, где во время досмотра полицейские обнаружили «два предмета, похожих на пистолеты, а также два магазина, один из которых с шестью патронами», сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу РФ.

Уже в отделении полиции выяснилось, что мужчина ранее был судим на территории Беларуси 30 раз. Против пассажира возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его составных частей, боеприпасов».