Боец ММА Макгрегор объявил о завершении карьеры

1195
«Вечерний Бобруйск».
Один из самых популярных бойцов UFC ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. Он ушел на пенсию в 30 лет. О своем решении он написал в Twitter.

«Привет, ребята! Быстрое объявление: я решил уйти из спорта, также известного, как смешанные боевые искусства (ММА)», - написал спортсмен в соцсети.

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях пожелал удачи своим старым коллегам. «Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам в этой авантюре уже на пенсии», – добавил он.

AP / John Locher
AP / John Locher

Напомним, в последний раз дрался 6 октября прошлого года, тогда он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. После поединка вне ринга произошла потасовка с участием двух спортсменов. В конце января Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть месяцев и оштрафовала на 50 тысяч долларов, а Нурмагомедова – на девять месяцев и 500 тысяч.

Макгрегор проиграл за свою карьеру всего четыре раза при 21 победе (нанес 18 нокаутов). Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году. Он стал первым в истории бойцом UFC, который одновременно выиграл два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).