Служба занятости Бобруйска объявила набор на бесплатное обучение безработных горожан

9582
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Если вы безработный житель Бобруйска и желаете пройти обучение по востребованной профессии, обратите внимание на эту информацию.

Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома проводит набор на обучение безработных граждан по следующим профессиям:

«Водитель погрузчика 4 разряда»,

«Маляр-штукатур 4 разряда»,

«Контролер-кассир 4 разряда»,

«Кладовщик 4 разряда»,

«Предприниматель (индивидуальный)»,

«Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 5 разряда»,

«Машинист (кочегар) котельной; оператор котельной (все виды топлива) 3 разряда»,

«Слесарь-сантехник 3 разряда»,

«Формовщик изделий и конструкций 4 разряда»,

«Монтажник строительных конструкций 4 разряда»,

«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда»,

«Электрогазосварщик 4 разряда».

Проводится набор безработных граждан, имеющих квалификацию «Бухгалтер» или «Экономист», для направления на обучение по программе обучающих курсов «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих и некоммерческих организациях» (от теории бухучета до формирования бухгалтерской отчетности в 1С)».

Обучат и трудоустроят

По заявке ОАО «Бобруйсктрикотаж» с последующим трудоустройством проводится набор на обучение безработных граждан по профессии «Швея 3-4 разряда».

Условия

Граждане, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет (кроме граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет), могут быть направлены органами по труду, занятости и социальной защите на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации или для освоения содержания образовательной программы обучающих курсов в порядке и на условиях, определенных для безработных.

Сроки обучения определяются по факту комплектования учебной группы в количестве не менее 12 человек. Обучение бесплатное, выплачивается стипендия.

По вопросам профобучения обращаться: г.Бобруйск, ул.Гоголя,7, в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения (кабинет №31), тел.709334, 720439.