25 марта Лукашенко совершит рабочую поездку в Могилевскую область

3560
«Вечерний Бобруйск».
25 марта президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Могилевскую область, в частности, заедет в агрогородок Добрейка в Шкловском районе.

В ходе визита местные власти доложат главе государства о социально-экономическом развитии Могилевской области и Шкловского района.

Александр Лукашенко также ознакомится с деятельностью сельскохозяйственного предприятия «Газовик-Сипаково», которое является филиалом производственного республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз», президенту доложат о готовности сельхозтехники, машин и оборудования к весенне-полевым работам.

На прошлой неделе президент посетил Брестскую область. Глава государства посетил Барановичский район, где встретился с активом района и города Барановичи.

А 23 марта Александр Лукашенко побывал на лыжероллерной трассе в агрогородке Мир (Брестская область) и узнал, что стрельбище там малопригодно для тренировок. Он жестко в присутствии журналистов раскритиковал министра спорта Сергея Ковальчука за стрельбище "Минской лыжни", которое было отвезено в Раубичи.

– Почему вы в Раубичи отвезли то стрельбище минское? Мозгов у вас нет! Привезите и отдайте сюда! Зачем оно в Раубичах, объясни мне? Зачем, там есть стрельбище. Ты должен был снять и поставить там, где оно надо. Сюда должен был отвезти сразу же.