Белоруска отомстила бывшей работе: разместила на странице фирмы непристойные видео

3214
«Вечерний Бобруйск».
Жительница Витебска предстанет перед судом за то, что решила в социальных сетях навредить репутации фирмы, где ранее работала, и устроила компьютерный саботаж. Уголовное дело в отношении 26-леней витеблянки направлено прокуратурой в суд. Подробности рассказали в прокуратуре Витебской области.

Следователи установили, что в ноябре 2017 года женщина, используя старый код доступа, зашла на страницу учетной записи предприятия в социальной сети «ВКонтакте». Обвиняемая знала пароль, так как ранее работала в этой компании.

«Действуя из мести к директору коммерческого предприятия, она разместила на странице учетной записи не менее шести видеороликов непристойного содержания, подрывавших его имидж и деловую репутацию», – пояснили в прокуратуре.

Кроме того, она изменила настройки страницы, после которых клиенты не могли видеть продукцию, а предприятие – получать от клиентов сообщения. Также она удалила не менее 20 фотоальбомов с более 3000 фотографий продукции, удалила более 200 пользователей из раздела «Друзья».

Там также сообщили, в отношении жительницы Витебска возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, дело направлено в суд. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.