«Был в беспомощном состоянии». В МВД рассказали подробности задержания убийцы 16-летней девушки

3812
«Вечерний Бобруйск». Кадры из сюжета телеканала «Беларусь 1».
Напомним, вечером 11 марта было найдено тело 16-летней девушки в заброшенном доме в деревне Хильковичи Круглянского района. Оперативники по горячим следам задержали 20-летнего подозреваемого.

Со слов начальника управления уголовного розыска местного УВД Александра Москалева, при осмотре места происшествия были зафиксированы следы, а также изъяты предметы, изучение которых позволило установить личность подозреваемого. Обнаружены следы обуви, которые вели в сторону леса. С помощью бойцов ОМОНа и кинолога Департамента охраны был обнаружен 20-летний подозреваемый. Его задержали в 20 километрах от деревни Хильковичи.

– Он уже был в беспомощном состоянии, потому что после совершения преступления бросил верхнюю одежду и стал убегать. По доставлению в Круглянский РУВД он дал признательное показание, что [убил ее] на почте ревности, за то, что девушка не прислала ему ни одного письма за месяц, который он отбывал наказание за уклонение от воинской службы, – рассказал Александр Москалев.

Ранее сообщалось, что 11 марта парень освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде одного месяца ареста.

УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело об убийстве. Допрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертиз.

Кадры с места убийства и комментарий представителя МВД смотрите в сюжете телеканала «Беларусь 1»: