Раненых в Столбцах школьников наградил министр МВД

2074
«Вечерний Бобруйск». Фото: МВД
Министр внутренних дел Игорь Шуневич наградил нагрудным знаком двух школьников из Столбцов, которые были ранены в результате нападения одноклассника.

«Сегодня министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич посетил среднюю школу №2 города Столбцы. Двум десятиклассникам Владиславу Цвирко и Руслану Шутько глава ведомства вручил нагрудные знаки «За садзейнiчанне», – сообщается в пресс-релизе МВД.

Министр поблагодарил подростков за проявленные мужество и отвагу.

«В ходе общения со школьниками и преподавателями учебного заведения, речь шла и о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в общественных местах и учебных заведениях», – добавили в МВД.

Напомним, в феврале в СШ №2 в Столбцах старшеклассник напал с ножом на учительницу и учеников. В результате преподаватель и 11-классник погибли, еще двое школьников получили ранения. Нападавший 10-классник задержан. Ранее глава Следственного комитета Иван Носкевич сообщил, что следствие пока до конца не установило мотивацию подозреваемого. Как показала экспертиза, в момент нападения он не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сейчас подросток находится в РНПЦ психического здоровья Новинках, где проходит комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.