По ТВ показали, как идет реконструкция детской больницы в Бобруйске

2643
«Вечерний Бобруйск».
Через два года планирую завершить реконструкцию детской больницы в Бобруйске. Общая сумма, в которую оценивается стройка, более 10 миллионов рублей. Работы начались два месяца назад.

Строителям предстоит реконструировать и отремонтировать здания 1963 и 38-го годов. Проект работ и корректировки к нему сделал «Могилевгражданпроект». Строит Бобруйский межрайонный домостроительный комбинат. Как идет процесс, рассказали в эфире ТРК «Могилев».

За эти два месяца строители разрушили старые конструкции и вывезли две сотни машин с мусором. На усиление стен больницы потребовалось 35 тонн железа. Параллельно выбирают плитку и краску для стен, мебель и всю начинку, которая должна быть современной и красивой.

Больница останется на 150 койко-мест, но появятся 4 современных лифта, принципиально новая система вентиляции, термошуба, а также шатровая крыша.

В ноябре 2018 года в горисполкоме прошел брифинг, где рассказали о том, как будет проходить реконструкция Бобруйской городской детской больницы. Все подробно о реконструкции рассказываем здесь.