Бобруйским юношам призывного возраста покажут армию

1127
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
В рамках акции «Я служу» бобруйчанам предлагают встретиться с представителями Вооруженных сил, милиции и МЧС, а также ознакомиться с условиями службы, техникой и вооружением.

Такая акция проходит в войсковых частях Могилевской области до 23 февраля. Ее целевая аудитория – юноши призывного возраста и их родители, а также родители тех, кто уже проходит срочную службу в армии.

В пятницу 22 февраля в 11.00 147-й зенитный ракетный полк предоставит желающим возможность ознакомиться с условиями службы, учебно-материальной базой, техникой и вооружением. В качестве организаторов акции выступают Белорусский союз женщин, БРСМ, Белорусский союз офицеров и Министерство обороны Республики Беларусь. Необходима предварительная запись по тел. +375 (29) 222-03-55 (Павел).

– Кроме того, завтра, 20 февраля, в Бобруйском лесотехническом колледже пройдет встреча ребят призывного возраста с представителями войсковых частей, МЧС и милицией. Парням расскажут о преимуществах службы в армии, срочной и контрактной, – рассказал Павел Булатов, первый секретарь Ленинской районной организации БРСМ.

Аналогичные мероприятия будут проходить в этот период в войсковых частях Могилева и Осиповичей. В БРСМ считают, что такие мероприятия будут способствовать формированию положительного образа службы в армии.