22 февраля – последний день регистрации на ближайшее репетиционное тестирование

1174
Ирина РЯБОВА.
А 24 февраля будет еще один шанс проверить свои знания у тех, кто решил сдавать нынешним летом централизованное тестирование и поступать в ВУЗы.

24 февраля – дополнительный день, когда можно пройти РТ по всем предметам: биология, обществоведение, география, всемирная история, химия, иностранные языки, физика, история Беларуси, математика, русский и белорусский языки. Выбрать можно один предмет по желанию.

Для того чтобы принять участие в РТ, нужно зарегистрироваться. Сделать это необходимо до 14.00 22 февраля. Есть возможность регистрации онлайн (круглосуточно).

В Бобруйске репетиционное тестирование по-прежнему будет проходить в двух учебных заведениях: филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» (ул. Интернациональная, 48, тел: 43-59-85) и в Бобруйском государственном аграрно-экономическом колледже (ул. Интернациональная, 46, тел: 43-50-19).

Зарегистрироваться можно на сайтах этих учреждений по ссылкам выше или в самих колледжах лично. Стоимость РТ – 7 рублей за один учебный предмет.

Третий этап РТ начнется в середине марта. Он станет последним перед ЦТ-2019. График прохождения самого тестирования по разным предметам станет известен в конце февраля.

Где оплатить?

Произвести оплату за тестирование можно в расчетно-кассовом центре, банкомате, платежном или платежно-справочном терминале банка произвести оплату тестирования путем перечисления денежных средств на расчетный счет Республиканского института контроля знаний посредством системы «Расчет» (ЕРИП). При осуществлении платежа в кассе банка также нужно сообщить кассиру о необходимости проведения платежа только через систему «Расчет» (ЕРИП).

Информацию о результатах РТ абитуриенты могут получить на сайте РИКЗ по личному коду участника тестирования. А после завершения, также по личному коду участника тестирования, желающие смогут получить решение заданий теста с комментариями для проведения работы над ошибками.

Репетиционное тестирование проводится по материалам, предоставленным Республиканским институтом контроля знаний (РИКЗ).