Победитель лотереи спустил все выигранные миллионы и стал чернорабочим

1747
«Вечерний Бобруйск».
Житель Великобритании, который выиграл в 2002 году в лотерее 9,7 млн фунтов стерлингов (что эквивалентно сейчас 11 млн евро), прогулял все деньги и сейчас подрабатывает тяжелым физическим трудом по 12 часов в день.

Все богатство 19-летний Майкл Кэролл спустил на поездки на дорогих автомобилях, вечеринки и оргии в своем доме, пишет The Sun.

Он разъезжал по улицам на «Мерседесе» с надписью «Король гопников» и швырял в прохожих «бигмаки». Везунчик хвастался, что тратит по 10 тысяч фунтов стерлингов в день (11,4 тысячи евро по теперешнему курсу). Богатства при такой жизни хватило на десять лет – в 2012 году деньги закончились. Он попал в черный список во всех соседних пабах.

А сейчас Кэролл работает по 12 часов в день (с 6 утра до 6 вечера), переехал в Шотландию, где снимает дом.

– Я собираю около 50 кг мешков угля и рублю бревна, которые продаются на автозаправочных станциях. Обычно меня не узнают, потому что мое лицо черное от сажи. Физически я в лучшей форме, чем раньше. Мои 10 миллионов фунтов стерлингов исчезли всего за десять лет, и у меня нет дома или машины. Но я не горюю. Легко пришло, легко ушло. Жизнь – это не только деньги. Это звучит совершенно безумно, но я никогда не был так счастлив, когда вернулся на работу. Разорение – лучшее, что случилось со мной, – признался бывший миллионер.

Фото: svetlodom.com
Фото: svetlodom.com