Под Бобруйском пройдут соревнования по скоростному маневрированию

1286
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото сайта adt.by
«Зимнее танго» состоится 16 февраля. Принять участие смогут все желающие при соблюдении условий. Зрителям – бесплатно.

Соревнования пройдут в Бобруйском районе, трасса расположена недалеко от деревни Думановщина. Официальное открытие «Зимнего танго» – в 12.00, участникам соревнований нужно прибыть к 9.00 для прохождения медицинского и технического контроля. Как рассказали организаторы соревнований, точное количество участников соревнований будет известно в пятницу, 15 февраля.

Все участники, в зависимости от типа привода их автомобиля, выступают в зачетных группах: В1 (передний привод), В2 (задний привод), В3 (полный привод, легковые авто), В4 – внедорожники. Кроме того, существует командный и абсолютный зачет.

Трасса представляет собой замкнутую петлю протяженностью один километр. На ней есть крутые подъемы, спуски, скоростные участки и т. д. Победителем становится участник, проехавший трассу быстрее всего (в трех сериях заездов). Перед основными заездами будет проведена тренировка на трассе.

Для того чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо:

  • Подать заявку на сайте adt.by
  • Иметь защитный шлем и исправный автомобиль
  • При регистрации предоставить страховку от несчастного случая на сумму 40 базовых величин
  • При себе обязательно иметь водительское удостоверение или временную справку, а также подтверждение оплаты взноса. Реквизиты для оплаты, суммы и вся дополнительная информация предоставлены на сайте организатора adt.by.