Задержан генеральный директор ОАО «Минский завод шестерен» (видео)

3301
«Вечерний Бобруйск». Фото и видео mvd.gov.by.
В четверг, 7 февраля, сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД с поличным при получении взятки задержан генеральный директор ОАО «Минский завод шестерен».

Взятку от представителя иностранной коммерческой структуры в размере 20 тысяч евро генеральный директор ОАО «Минский завод шестерен» получил в своем рабочем кабинете, сообщает пресс-служба МВД. Незаконное вознаграждение полагалось за благоприятное решение вопросов по исполнению заводом своих договорных обязательств, связанных с расчетами за поставляемое оборудование.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2018 году указанный руководитель государственного предприятия уже неоднократно получал взятки от представителей коммерческих структур за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Следственным комитетом Республики Беларусь в отношении генерального директора ОАО «Минский завод шестерен» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК Республики Беларусь (получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение).