Белорусы забыли ребенка в украинском лесу. Вспомнили через 130 км

3017
«Вечерний Бобруйск»
Ехавшие в Украину на автомобилях белорусы, пройдя границу, остановились в лесу, отдохнули и поехали дальше. Без 12-летнего ребенка. Заметили пропажу через 130 км.

О необычном и скандальном случае, произошедшем 31 января, сообщило издание Волинь. Группа белорусов ехала на двух автомобилях по трассе Брест-Ковель-Луцк. Перейдя ночью украинскую границу в пункте пропуска «Доманово», они остановились в лесу в Ратненском районе отдохнуть. Прогулялись, отдохнули, поехали дальше. Доехали почти до Луцка, до села Копачивка.

И тут заметили, что с ними должен же быть 12-летний Гриша, а его нет! Оказывается, в каждой машине думали, что он едет в соседней, но ошибались. Помчали 130 км назад, связавшись с Ратненским отделом полиции. Совместные поиски в лесу в районе остановки результатов не дали. Поехали на всякий случай в на пункт пропуска.

А 12-летний Гриша, оставшись один на ночной лесной дороге, быстро сообразил вернуться назад на границу. И там в магазине пункта пропуска грелся и ждал, пока родители про него вспомнят.