В Малайзии задержали россиян за жонглирование ребенком

1377
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ
Полиция Куала-Лумпура задержала пару российских туристов, устроивших на улице представление с жонглированием грудным ребенком.

«Российская пара в возрасте 28 и 27 лет была задержана сегодня во время их уличного представления на улице Раджа Абдулла» – передает слова главы столичной полиции Датука Сери Мазлана Лазима РИА-Новости. Это произошло 3 февраля.

Как сообщили очевидцы местной газете The Star, этих мужчину и женщину с ребенком встретили сначала в одном районе малазийской столицы. Когда очевидцы увидели шокировавшее их представление еще раз на другой улице, они вызвали полицию.

По данным источников газеты, речь идет о туристах, въехавших в страну 1 февраля через Таиланд. Из ли это ребенок, пока не ясно.

Видеозапись представления разошлась в соцсетях. На 90-секундном видео мужчина держит ребенка за ногу и размахивает им вокруг себя и над головой. Женщина и некоторые зрители напевают под этническую музыку. Слышны крики: «Как это можно позволять! Ребенку же только 6 месяцев!»

Наблюдатели отмечают, что эти фокусы с ребенком похожи на бэйби-йогу, известную в России, и ставшую часто появляться на Youtube с 2011 года. The Star приводит цитату из интервью 2011 года с русской тренеркой Леной Фокиной. В ответ на слова, что американцы называют такие методы обращения с детьми пугающими, Фокина говорит, что «в России эта система используется уже 30 лет, и все дети живы и здоровы».