И еще наркоманы – ехали в машине и употребляли (видео задержания)

7143
«Вечерний Бобруйск»
Четверо молодых людей задержаны на трассе в Несвижском районе по подозрению в перевозке наркотиков. У них и с собой было, и по дороге часть употребили.

УВД Минской области сообщило, что на днях в Несвижском районе задержан автомобиль с четырьмя жителями Несвижского и Клецкого районов. При себе у них было опасное психотропное вещество МДМА. При дальнейших обысках по местам жительства обнаружена также марихуана (более 50 г) и семена конопли.

Фото УВД Минской области
Фото УВД Минской области

Как пояснили сами задержанные, наркотик они приобрели в Минске из закладки, предварительно оплатив его электронным платежом. При задержании оперативники изъяли только часть полученного наркотика, остальное компания уже употребила в машине по пути.

Как сообщил SB.by представитель УВД Миноблисполкома Сергей Босько, задержаным от 22 до 25 лет, они знакомы на почве употребления наркотиков.

– В отношении всей четверки пока возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 (хранение наркотика без цели сбыта) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводятся мероприятия по установлению места приобретения вещества, а также устанавливается, с какой целью приобретался МДМА и хранилась марихуана.

Экспертиза установила, что водитель также употреблял наркотики. В его крови обнаружены и марихуана, и МДМА, что влечет дополнительную ответственность за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Это третий подобный случай за последние пару дней. 28 января в Гомеле был задержан дилер насвая с четырьмя килограммами некурительной смеси, а ранее под Толочином задержали машину жителей Жодино с крупной партией того же насвая – 60кг.