Бобруйские рыбаки победили в региональных соревнованиях по ловле на мормышку

2303
Ирина РЯБОВА. Фото Игоря Белиалова.
В минувшую субботу, 26 января, на Чигиринском водохранилище прошел межрайонный этап республиканских соревнований среди рыбаков-мормышечников. И в личном, и в командном зачетах, и среди юниоров победили бобруйчане.

Напомним, 19 января недалеко от Бобруйска проходил городской этап республиканских соревнований по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда. Победители этого этапа заслужили право принять участие в следующем.

26 января на Чигиринке собрались лучшие рыбаки из Бобруйска, Кировска, Глуска, Осиповичей и Кличева. Наши завоевали призовые места во всех номинациях.

Так, в личном зачете победил бобруйчанин Игорь Белиалов. Он за 4 часа словил 1 кг 124 г рыбы. По словам Игоря, ловился в основном окунь, попадались ерш и плотва. В командном зачете на первом месте команда в составе Игоря Белиалова, Сергея Князева и Александра Широкого. На втором месте – также команда бобруйчан: Павел Строк, Владимир Петруша и Андрей Мацкевич. Среди юниоров победил бобруйчанин Максим Макаров.

Александр Широкий, Игорь Белиалов, Сергей Князев и Максим Макаров – победители на региональных соревнованиях по ловле на мормышку

В следующую субботу там же – в деревне Чечевичи на Чигиринском водохранилище – пройдут областные соревнования. Победители из Бобруйска примут в них участие.

По словам Игоря Белиалова, их победа – это не случайность, а результат активной и усиленной подготовки, как в любом виде спорта. Сам он три раза в неделю ездит на Чигиринку тренироваться – в то же место и в такое же время, как будут проходят соревнования.