В Бобруйске водитель вылетел на тротуар: мчался на красный свет

2244
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Бобруйчанин Владимир, ставший очевидцем странного поведения водителя, сообщил об этом на портал abw.by, выслав также фото и видео.

«Сегодня около 7.20 наш читатель Владимир стал очевидцем, как автомобиль проехал на красный свет. Его водитель не справился с управлением, вылетел на тротуар и поехал по нему. Дело было на ул. Минской, 111, в Бобруйске», – сообщает портал.

По словам очевидца, водитель повредил бампер о сугробы и остановился. Владимир подошел к авто, подошел и милиционер, который по стечению обстоятельств стоял на остановке транспорта рядом. «Стали вытаскивать его – он кусался, отбивался. С трудом удалось его вытащить, положили на землю, вызвали ГАИ. Примечательно, что запаха перегара от водителя не было, – написал очевидец. – Прибывшие инспекторы ГАИ надели на водителя наручники. Тут он стал говорить: «Я здесь сплю, никуда я не ехал».

Скриншот с фото читателя с сайта abw.by.
Скриншот с фото читателя с сайта abw.by.

«ВБ» попросил прокомментировать эту ситуацию инспектора по пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Александру Адотик:

– Бдительный бобруйчанин несколько преувеличил картину происходящего. Сотрудники ГАИ действительно выехали на место. По их словам, водитель автомобиля вел себя вполне адекватно. Его отвезли на освидетельствование, он оказался трезв. Тем не менее факт пересечения перекрестка на красный свет светофора и заезд на тротуар действительно были. И за эти два нарушения на него составлены два административных протокола.

С одной стороны, мы, конечно, благодарны неравнодушным и бдительным гражданам. С другой стороны, они не всегда сообщают достоверную информацию.