Адвокат обвиненного в двойном убийстве девушек обжалует приговор в Верховном суде

4905
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото: Александр РУЖЕЧКА, Onliner.by.
Об этом «ВБ» рассказала главный специалист отдела статистики и анализа судебной практики Могилевского областного суда Татьяна Владимировна Ерошкина.

9 января Могилевский областной суд вынес приговор Александру Осиповичу, обвиняемому в убийстве двух женщин в Бобруйске в июле этого года. Осиповича приговорили к исключительной мере наказания – смертной казни. Приговор мог быть опротестован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховном суде. Апелляционную жалобу подал адвокат Александра Осиповича, на днях она поступила в Могилевский областной суд.

По словам Татьяны Ерошкиной, дата рассмотрения дела в Верховном суде пока не назначена. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, убийство произошло 20 июля. 26-летняя Кристина Крюшкина и 27-летняя Олеся Климова отдыхали в ночном клубе Бобруйска, а после отправились домой к Александру Осиповичу, с которым познакомились там же. В какой-то момент произошла ссора. Девушки заперлись в ванной комнате и позвонили в милицию, но не смогли назвать точный адрес. Позже обе были обнаружены мертвыми: хозяин квартиры нанес женщинам многочисленные удары руками, ножом и молотком.

Если Верховный суд оставит приговор без изменений, Осипович имеет право подать личное прошение о помиловании на имя главы государства.