Итоги года, бобруйчане-тунеядцы, погибший студент и новое с 1 января: главное за день

3422
«Вечерний Бобруйск».
Рассказываем самые главные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости и материалы за 28 декабря.

Более 21 000 жителей Бобруйска включены в базу «тунеядцев»

В базе данных незанятых в экономике сейчас числится 21 240 бобруйчан, рассказали на заседании Бобруйского горсовета. Это примерно каждый шестой бобруйчанин трудоспособного возраста. Но база еще несовершенна и будет корректироваться.

С 1 января вырастет «базовая» и «минималка»: что еще изменится

Рассказываем об основных изменениях, которые ждут белорусов с 1 января 2019 года. Если кратко, то в Беларуси запланирован рост зарплат строителей, чтобы сократить отток специалистов за границу, а также увеличатся тарифы ЖКУ, зато посылок в иностранных интернет-магазинах заказывать можно будет больше.

Самозанятые теперь могут платить взносы в ФСЗН – вышел новый указ

Президент Беларуси 27 декабря подписал указ №500 «О государственном социальном страховании». Теперь самозанятые физические лица, деятельность которых не относится к предпринимательской, получили право платить взносы в Фонд социальной защиты населения (ФСЗН). Раньше они этого делать не могли. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Открытия, конфликты, казусы, персоны года: вспоминаем, каким был уходящий 2018-й

Выбираем главное в этом году по пунктам: открытие, начинание, достижение, кадровое решение, персону года, конфликт, казус, потрясение и потерю года. Голосовать можно хоть за все события в рубрике, но за каждое только один раз. Проходите по ссылке и голосуйте!

В Минске 18-летний студент БГУ выпал из окна и разбился насмерть

Ночью 28 декабря под окнами общежития по ул. Свердлова в столице был обнаружен мертвым студент второго курса одного из вузов столицы. Октябрьским районным отделом Следственного комитета г. Минска проводится проверка по факту смерти 18-летнего парня.

Нет архитекторов? За два месяца на должность главного архитектора Бобруйска не поступило ни одной заявки

На итоговом заседании 2018 года в Бобруйском горисполкоме рассказали о кадровом составе и незанятых должностях в исполкоме. А больше об официальных итогах года читайте на нашем сайте завтра.

В Бобруйске чествовали лучших спортсменов

Выбирала десятку лучших специальная комиссия 13 декабря, а 27-го спортсменов и их тренеров поздравляли во Дворце искусств. Фоторепортаж.

Стильный Бобруйск. Предновогодние образы горожан

Пока все готовятся отмечать Новый год, мы пообщались с бобруйчанами и выяснили, как они любят одеваться зимой в такую непредсказуемую погоду. Смотрите последний стильный выпуск в этом году!