Цунами в Индонезии унесло жизни минимум 168 человек. И накрыло концерт поп-группы: ВИДЕО

1946
Вечерний Бобруйск
Ночью с 22 на 23 декабря на Индонезийские острова Ява и Суматра обрушилось цунами. Волны смыли популярные пляжи, гостиницы, жилые дома. И концерт поп-группы - трагедия запечатлена на видео.
Фото EPA
Фото EPA

Причиной цунами называется извержение вулкана Анак-Кракатау в Зондском проливе. Волны около метра высотой обрушились на острова Ява и Суматра по обоим краям пролива. Власти сообщают о 168 погибших, 30 пропавших без вести, более 700 раненых. Более четырехсот домов повреждено или разрушено, в том числе несколько гостиниц. До 25 декабря объявлена угроза возникновения новых цунами.

В городе Танджунг-Лесунг на Яве волна накрыла концерт индонезийской поп-группы Seventeen, обрушившись прямо на сцену и смыв музыкантов и зрителей. Погибло несколько человек. Как сообщает France Press, вокалист группы Рефиян Фаджарсьях выжил и вскоре после трагедии рассказал в своем Инстаграме, что басист и менеджер группы погибли, а еще трое музыкантов и жена Рефиана до сих пор не найдены. Видео трагедии появилось в соцсетях в аккаунтах зрителей и на местном телеканале Detik.