День рождения «Вечерки», красотки-шинницы в купальниках и новые тарифы ЖКХ: главное за день

2876
«Вечерний Бобруйск».
Рассказываем самые главные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости и материалы за 22 декабря.

Сегодня «Вечернему Бобруйску» – 18 лет! Постоянные читатели – о любимой газете и жизни

Первый номер «Вечернего Бобруйска» вышел 18 лет назад, 22 декабря 2000 года, так что сегодня наша газета празднует свое совершеннолетие. Мы решили поговорить с нашими постоянными читателями о том, что побуждает их оставаться с нами.

Ровесница «Вечерки»: первым делом – тренировки, ну а мальчики потом!

22 декабря свое «совершеннолетие» отмечает газета «Вечерний Бобруйск». 22 декабря 2000 года, одновременно с «Вечеркой», появилась на свет в бобруйском роддоме и новорожденная девочка Леночка…

Под Бобруйском мужчина заявил в милицию о краже велосипеда. Но лучше бы он меньше пил

Случилось происшествие 20 декабря в Глуше, рассказали «ВБ» в Бобруйском РОВД. 33-летний житель Глуши поехал в местный магазин на велосипеде. Купил спиртное и наведался к товарищу-односельчанину. Выпили.

Ударил и задушил. Передано в суд дело об убийстве 19-летней Насти Талыш, обвиняемый – одногруппник

Завершено расследование дела об убийстве 19-летней Насти Талыш, материалы дела переданы в суд. Ее одногруппника и почти соседа Валентина, которому на момент задержания было 17 лет, обвиняют в убийстве, краже и хищении личных документов. Подробности сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Красота спасет «Белшину». Репортаж с конкурса «Мисс Белшина – 2018» + видео дефиле в купальниках

21 декабря на ОАО «Белшина» прошел конкурс красоты «Мисс Белшина – 2018». 12 конкурсанток с разных заводов и подразделений боролись за корону и множество призов.

Могилевчанин обворовал магазин, чтобы «создать праздничное настроение»

Могилевчанин разбил стекло двери в магазине и вынес из него алкоголь на 706 рублей. Хозяин магазина наутро обратился в милицию, и правоохранители нашли вора.

Французская актриса со съемок «Уроков персидского» уехала, оставив бобруйчанам котят

Во время съемок фильма «Уроки персидского» в Бобруйске актриса из Франции Леони Бенеш взяла к себе в гостиничный номер четырех котят, пробившихся к съемочной площадке. Забрать их с собой на родину она не смогла, и сейчас кошечки ищут себе хозяев.

В Беларуси установили тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2019 год

Тарифы будут повышаться в 2019 году в два этапа. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 22 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе президента.