Новые правила ЖД, елочные базары и интервью с гендиректором «завода РТИ»: главное за день

1845
«Вечерний Бобруйск».
Рассказываем самые главные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости и материалы за 21 декабря.

Надежда – на санацию. Откровенное интервью с гендиректором «завода РТИ» + ответ Минэкономики и инфографика по Бобруйску

Одно из важнейших предприятий города может быть признано экономически несостоятельным. Генеральный директор ОАО «Беларусьрезинотехника» Андрей Татьянкин рассказал «ВБ» о причинах происходящего и о том, чего ожидать работникам. Кроме того, мы обратились в Министерство экономики и также сами проанализировали экономическую ситуацию в Бобруйске в последние годы. Инфографику смотрите в конце материала.

Худшие подарки на Новый год, которые никого не радуют: топ-7 от психолога

Закройте глаза и представьте красиво упакованный подарок. Что же внутри? Обертка сорвана, коробка открыта — и эмоции меняются. Перед глазами нечто, что вызывает чувство смятения и растерянности, которые никак не вяжутся с изначальными захватывающими ожиданиями. Хотя бы раз в жизни каждый получал подобный «сюрприз».

В Бобруйске открываются елочные базары: график работы, места и цены (точная информация)

В этом году, помимо лесхоза и индивидуальных предпринимателей, новогодними деревьями будут торговать также продавцы от тепличного комбината.

В Совмине сказали, что решение про 2 января – окончательное

Напомним, согласно постановлению Совета Министров Беларуси о переносе рабочих дней в 2019 году, 2 января у белорусов рабочий день.

КГБ: глава одного из районов Минска обнаглел так, что бесплатно получает продукты

Руководителя одного из районов Минска, возглавляющего антикоррупционную комиссию, «спалили» на наглой коррупции. Как выяснили в КГБ, он еженедельно бесплатно получал продукты из сетевого магазина.

Новые правила в поездах: за мелких животных и велосипеды больше не платим

В Беларуси внесены изменения в правила провоза в поездах домашних животных и велосипедов. Соответствующий документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу сразу же после опубликования.