Бобруйские Деды Морозы проедут по городу на троллейбусах

3381
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
В этом году шествие дедов Морозов пройдет от театра до площади Ленина, а к концу праздника новогодние волшебники проедут на украшенных троллейбусах маршрутов №1 и 2.

Как рассказал «ВБ» главный режиссер Дворца искусств и режиссер новогоднего городского праздника Анатолий Бриченок, традиционное шествие Дедов Морозов в Бобруйске пройдет 23 декабря, ориентировочно в 15 часов.

Шествие Дедов Морозов в 2016 году. Фото: Александр ЧУГУЕВ.
Шествие Дедов Морозов в 2016 году. Фото: Александр ЧУГУЕВ.

Стартует праздничная процессия у театра, а затем прошествует по «Социалке» и улице Максима Горького до площади Ленина. В 15 часов начнется и праздничный концерт на площади. Шествие продлится 15-20 минут.

Затем бобруйчан с наступающим праздником поздравят Дедушки Морозы Ленинского, Первомайского районов и самый главный сказочный волшебник. После чего участники процессии будут водить хороводы вокруг елки, а затем разойдутся по фотозонам и концертным площадкам. В это время у всех желающих будет возможность сфотографироваться вместе с «дедушками» и другими персонажами.

Предположительно в 17.30 зажгутся огни на главной елке города, а чуть позже все Деды Морозы займут места в салонах празднично украшенных троллейбусов и проедут по городу по их маршрутам: в Еловики и в 6-ой микрорайон. Остановок на пути следования не планируется, но добрые волшебники будут махать руками из окон и поздравлять бобруйчан.