19-летней россиянке грозит 10 лет тюрьмы за причинение вреда насильнику

4633
«Вечерний Бобруйск».
19-летнюю Дарью Агений, которая живет в подмосковном городе Химки, обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителя Туапсе. Девушка уверяет следователей, что мужчина хотел ее изнасиловать, но ей удалось отбиться. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья рассказала, что привезла на отдых в детский лагерь группу детей, у нее было пять дней выходных, поэтому она решила отдохнуть сама и поселилась в хостеле, пишет РИА Новости.

«Вечером 24 июня я пошла в ближайший магазин за водой, и на обратном пути за мной увязался пьяный мужчина. Неожиданно он схватил меня и прижал к стене», – вспоминает подробности вечера девушка.

Девушка стала защищаться – достала из сумки маленький ножик для заточки цветных карандашей.

«Когда он повернул меня к себе спиной и нагнул, у меня высвободились руки. Я начала махать, не глядя, ножиком назад, после чего насильник испугался и убежал», – пояснила девушка.

Утром она в милицию не стала обращаться, взяла на следующий день билеты домой. Но через месяц к ней на работу в детский театральный центр пришли сотрудники полиции.

«Они сказали, что я убийца и теперь меня посадят. Меня увезли на самолете в Туапсе, причем даже не дали собрать с собой сумки. Сразу приехала туда моя мама, мы там прожили две недели, пока шло следствие», – говорит Агений.

Дарья повредила мужчине ножом кишечник. По версии пострадавшего, это она к нему подошла, чтобы узнать, где можно в Туапсе переночевать, мужчина повел девушку в хостел, начал читать стихи, но, когда взял спутницу за руку, она вырвалась. А позже он почувствовал боль в животе.

Уголовное дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, чтобы затем направить его в суд. Однако в прокуратуре не согласились с выводами следствия и направили дело на доследование.