Водителя обворовали, пока он бегал за отвалившимся колесом

1613
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Почти анекдотичный случай произошел в Могилеве 25 ноября. Водитель вблизи одного из домов по улице Первомайской пробил у автомобиля колесо. Он был вынужден остановиться и заменить его на «запаску».

– В какой-то момент старое колесо выскочило из его рук и покатилось в сторону оживленного дорожного движения. Мужчина бросился его ловить, оставив автомобиль на домкрате. Вернувшись назад с колесом, он обнаружил, что неизвестный открутил инструмент и исчез вместе с ним, – рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

34-летний мужчина (индивидуальный предприниматель) рассказал о случившемся в милицию. Украденный наглым образом инструмент стоил 60 рублей. Правоохранители отыскали воришку. Им оказался 20-летний нигде не работающий юноша.

Домкрат он продать не успел, поэтому охищенное изъято. Материалы переданы в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Нечистому на руку могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.