В минском метро на 10 станциях появится бесплатный Wi-Fi

1156
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
В 2019 году бесплатный беспроводной интернет в преддверии II Европейских игр (они весной) появится в первую очередь на шести станциях метро, где расположены знаковые спортивные объекты. Об этом рассказала руководитель отдела маркетинга компании "Деловая сеть" Эвелина Рачковская.

В первую очередь Wi-Fi подключат на «Автозаводской» (у «Чижовка-Арены»), «Площади Ленина» и «Первомайской» (там ЖД-вокзал и стадион «Динамо»), «Немиге» (у Дворца спорта), «Уручье» (у одноименного спортивного комплекса). Станция метро «Петровщина» имеет выход к Студенческой деревне, в которой во время игр будут жить иностранные спортсмены, передает ресурс «Минск-Новости».

До конца следующего года бесплатный интернет будет доступен еще на четырех станциях: «Каменная Горка», «Могилевская», «Площадь Якуба Коласа», «Академия наук». Точки выбраны с учетом пассажиропотока.

В настоящее время в Минске работают более 100 точек доступа Free Wi-Fi Minsk. В том числе две – на «Купаловской» и «Октябрьской» (их подключили в августе). Чтобы подключиться к Сети в метро, нужно выбрать Free Wi-Fi Minsk и пройти простую регистрацию, которая предусмотрена белорусским законодательством. Идентификация пользователей осуществляется по номеру телефона: требуется ввести свой номер, на который придет SMS с кодом для подтверждения.