Семилетний ребенок смог заработать на YouTube 22 млн долларов

2187
«Вечерний Бобруйск».
Forbes назвал самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. По информации журнала, на первом месте семилетний обозреватель игрушек.

Эксперты оценили доходы блогеров с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. Это удалось сделать на основе на данных компаний Captiv8, SocialBlade и Pollstar, которые анализируют социальные платформы, а также на основе информации от инсайдеров отрасли. Доходы указаны до вычета налогов.

На первом месте оказался Ryan ToysReview. Где Райан живет, какая у него фамилия и так далее – эти данные неизвестны, так как информацию скрывают родители. Ребенок ведет свой блог – обозревает игрушки, особенно любит LEGO, поезда и машинки. За обзорами следит 17 миллионов его подписчиков.

В прошлом году он был на восьмой строчке в рейтинге Forbes с доходом в 11 миллионов долларов. За год ему удалось удвоить доход.

В самом популярном видео на его канале (опубликовано 13 апреля 2016 года) мама Райана снимает, как он бегает по надувной горке в поисках пасхальных яиц с сюрпризом. Он ломает каждое из них, чтобы достать оттуда разные игрушки. Сейчас у ролика 1,6 миллиарда просмотров.

Суть его блога такова: он распаковывает новые игрушки и играет с ними каждый день. Эта работа – мечта любого ребенка.

«Он улыбчив, не агрессивен и ведет себя как настоящий ребенок. Никакого сквернословия. Никакого стеба и поучений. Он – миниатюрная копия Мистера Роджерса, только без свитера и домашних тапочек», – писал о маленьком блогере обозреватель The Washington Post.