Могилевчанин брал технику на ремонт, а сам продавал ее

1030
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
36-летняя могилевчанка пожаловалась правоохранителям на знакомого: мужчина пообещал ей отремонтировать ноутбук стоимостью 350 рублей, но возвращать дорогую вещь не спешил.

Через некоторое время он и вовсе перестал отвечать на звонки, прихватив с собой и зарядное устройство с сумкой к ноутбуку. Женщина ждала, что он все же одумается, но после, осознав бессмысленность своих действий, обратилась в милицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужую технику забрал 28-летний неработающий, ранее уже неоднократно судимый за мошенничество могилевчанин. Женщина, отдавая ему ноутбук на ремонт, о его криминальном прошлом не знала.

– Она познакомилась с молодым человеком приятной наружности, разговорилась с ним и пожаловалась на плохо работающий ноутбук. Могилевчанин предложил ей помочь, рассказав, что отлично разбирается в технике и легко решит ее проблему абсолютно бесплатно. Женщина с радостью согласилась, не зная, что стала очередной жертвой искушенного мошенника: это не первый раз, когда мужчина брал чужую технику под предлогом ремонта, однако, ничего не ремонтируя, оставлял ее себе, чтобы после продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды, – пояснили в пресс-службе УВД облисполкома.

Сейчас он арестован. Материалы передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела за мошенничество, совершенное повторно.