Под Воронежем рухнул автомобильный мост, люди пострадали. За дело взялся СК

1665
«Вечерний Бобруйск».
В России около города Воронеж обрушился 120-метровый пролет моста: не выдержал веса большегрузов. Упали два МАЗа и кран КамАЗ, шесть человек пострадали (два водителя и рабочие, осуществлявшие ремонт моста).

Инцидент произошел 21 ноября около 16:00 часов у села Братки Терновского района на 20-м км автодороги «Курск – Борисоглебск – Терновка».

Источник фото: Vk.com/cityvrn
Источник фото: Vk.com/cityvrn

Мост не выдержал большого веса, так как в этот момент был на ремонте. Работы проводила тамбовская организация «Мостострой». Всех пострадавших доставили в больницу, двое находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести (ушибы и переломы), пишет ТАСС.

– Из-за нагрузки произошло обрушение пролета, после чего находящиеся на мосту данные транспортные средства упали в реку, – рассказала Наталья Куликова, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

На место инцидента выехали сотрудники СК России. В скором времени будет назначен ряд необходимых экспертиз. Сейчас сотрудники следственного отдела занимаются опрашиванием свидетелей случившегося, изымается техническая документация.

По информации СМИ, мост не ремонтировался более 40 лет.