Мужчина стрелял в женщину ради «возобновления отношений»

2113
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Жительница деревни Марковское Лельчицкого района Гомельской области написала в милицию заявление на экс-любовника: мужчина стрелял по ней из пистолета. Таким образом он хотел заставить возлюбленную возобновить их отношения. Через какое-то время потерпевшая забрала заявление, опасаясь мести ухажера. Милиционеры приостановили проверку. Но в дело вмешался прокурор.

Прокуратура Лельчицкого района возбудила уголовное дело по факту угрозы убийством, несмотря на просьбы женщины не привлекать к ответственности своего любовника, проинформировали в прокуратуре Гомельской области.

– Прокуратурой было установлено, что житель деревни Марковское недалеко от магазина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи пневматического пистолета угрожал гражданке убийством, – сообщили в прокуратуре, добавив, что таким образом он склонял ее продолжать поддерживать с ним личные отношения.

Как выяснилось, изначально мужчина угрожал возлюбленной словесно. А после не менее трех раз выстрелил у нее над плечом.

Ранее мужчина уже не раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за преступления, совершенные в пьяном виде.

В прокуратуре посчитали, что женщина не способна самостоятельно защищать свои права и законные интересы, и возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Угроза убийством». Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.