МАРТ рассказал о крупнейших госзакупках этого года: купили мяса на 4,2 млн

1226
«Вечерний Бобруйск».
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) опубликовало статистику государственных закупок в Беларуси за январь-сентябрь этого года. Согласно этим данным, крупнейшим заказчиком на торгах в этом году стал Департамент финансов и тыла МВД. Сделки этого ведомства были проведены на сумму в 36 миллионов рублей.

Статистические данные о государственных закупках за девять месяцев показывают крупнейших организаторов торгов, а также сведения о самых больших договорах.

Как мы и говорили выше, на первом месте Департамент финансов и тыла МВД, осуществивший процедуру госзакупки на сумму более 36 миллионов рублей. На втором месте – «Белводхоз», компания провела торги почти на 20,5 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров Минобороны, которое потратило на госзакупки 11 миллионов рублей.

Самый крупный договор за девять месяцев – покупка МВД мобильных комплексов радиомониторинга: на устройства ведомство потратило более 8,2 миллиона рублей. На стационарные системы мониторинга МВД потратило более четырех миллионов рублей. Также в списке крупнейших договоров – закупка мяса на сумму 4,24 миллиона рублей отделом образования Солигорского района.