Очевидцы: «В центре Минска из окна дома выбросили собаку»

1970
«Вечерний Бобруйск».
19 ноября около 20 часов в центре Минска неизвестные люди выбросили пса из окна многоэтажки. Об этом сообщают очевидцы инцидента. Собака ударилась об асфальт и сразу же погибла. На место происшествия приехала милиция.

«Я иду и вижу краем глаза, что летит пес. Собака о бордюр ударилась и прямо у меня на глазах умерла. Я попыталась посмотреть, откуда собака летела, где закрывались окна, однако ничего не увидела. Это щенок корги. Я знаю, так как такая же собака у моей подруги», – цитирует ресурс people.onliner.by слова очевидца.

Люди на улице вызвали милицию, возмутившись этому поступку. На место происшествия спустя несколько минут подошел и сам владелец собаки – гражданин КНР. Он рассказал, что, по всей видимости, животное само упало с балкона.

Мужчина пояснил, что его не было дома на момент случившегося. А в квартире в этот момент находилась его девушка, она, как обычно, открыла окно для собаки, чтобы пес подышал воздухом. Но в этот раз произошел несчастный случай. Правоохранители разбираются в случившемся.