Неизвестный на внедорожнике пытался прорваться из Украины в Беларусь. Пострадал пограничник

1450
«Вечерний Бобруйск». Фото: Госпогранслужба Украины
16 ноября украинским пограничникам удалось предотвратить наглый прорыв на территорию Беларуси: неизвестный на внедорожнике хотел незаконно пересечь границу. Сделать ему это не удалось, однако нарушитель смог скрыться от пограничников, а один из сотрудников получил травмы. Подробности рассказали на сайте Госпогранслужбы Украины.

Инцидент произошел в украинском пункте пропуска «Доманово». Водитель внедорожника Mitsubishi Pajero проигнорировал требование сотрудников погранслужбы остановиться и наехал на них.

– В результате один пограничник получил телесные повреждения, а именно – травму голени и пальцев правой ноги, – сообщает пресс-служба ГПСУ.

После предупредительного выстрела в воздух водитель развернулся и скрылся в направлении населенного пункта Кортелисы (Ратнивский район, Волынь). Пограничники пытались его задержать стрельбой по колесам, но это не сработало.

ГПСУ сообщили о случившемся украинской полиции, СБУ и военной контрразведке. В действиях неизвестного усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Машину ищут, также устанавливается личность водителя и его возможных подельников.