Школьный автобус насмерть сбил 5-летнего ребенка

4057
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД и СК
В одной из деревень Чашникского района школьный автобус задавил пятилетнего мальчика. Об этом сообщили 15 ноября в Следственном комитете Беларуси.

Это случилось около 16 часов в деревне Заборье.

– Автобус, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 5-летнего мальчика, – проинформировали в СК. От полученных при наезде травм ребенок скончался.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего. Других подробностей трагедии пока не сообщали.

Водитель школьного автобуса был трезв, пишет БЕЛТА, ссылаясь на слова Александра Казючица, начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В момент трагедии в автобусе находились 11 детей и двое сопровождающих. На остановке семь детей вышли. По словам водителя, в какой-то момент он заметил, что наехал на одного из них. Пояснить, как именно это произошло, мужчина не смог.

По данным милиции, мужчина водит уже 39 лет. А перед выездом он прошел предрейсовый контроль: документы на автобус в порядке, транспорт исправен. В тот же день автобус прошел плановый техосмотр. Кроме того, водителя проинструктировали сотрудники ГАИ об особенностях вождения при перевозке детей.

Фото: СК
Фото: СК
Фото: УВД
Фото: УВД