Истории трансгендеров, пожар в «раю» и пятничный тест от «ВБ»: главное за день

1868
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay.com
Рассказываем самые важные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости за 9 ноября.

Пятничный тест. Узнаете ли вы известную книгу по цитате?

Пройдите тест – проверьте себя, насколько вы знакомы с великими произведениями не менее великих авторов.

Людей в калифорнийском баре расстрелял ветеран морской пехоты США

Человек, открывший накануне огонь в одном из баров Калифорнии, убил 12 человек (11 студентов и 1 полицейского) и ранил более 10 человек. Полиции удалось установить личность стрелявшего. Им оказался бывший «морской котик» – морпех в отставке, ветеран.

Начался прием заявок на конкурсы «Мисс Бобруйщина-2018» и «Молодая семья – будущее города»

Участвовать в первом конкурсе могут незамужние девушки в возрасте от 18 до 31 года, с хорошими внешними данными, имеющие гражданство Республики Беларусь. А во втором молодые семьи с детьми, живущие в Первомайском районе.

Калифорнийский «Рай» превратился в ад. Лесные пожары уничтожили Парадайс

В американском штате Калифорния случились жуткие лесные пожары, пламя уже добралось до города Парадайс и сожгла большую его часть. Дотла сгорели примерно 2000 домов. Смотрите жуткие фото.

В ГАИ рассказали подробности смертельного наезда на бобруйчанина в Лунинецком районе

Ранее мы сообщали о ДТП, в котором погиб бобруйчанин. Оно произошло 7 ноября около 5.30 на трассе М10 «Кобрин – Гомель – граница РФ». В ГАИ рассказали, что перед трагедией в салоне авто возникла ссора, и жителя Бобруйска незадолго до трагедии высадили из автобуса.

«Мне часто говорят, что я – ошибка природы». Спецпроект: три истории белорусских трансгендеров о том, каково это – жить в «толерантном» обществе

«Вечерний Бобруйск» собрал истории трансгендерных людей, которые не только не скрывают собственную идентичность, но и своими активными действиями двигают наше общество к признанию и толерантности.

«Ленин такой молодой» и «Ласковый май». «Хор Турецкого» дал концерт в Бобруйске

Посмотрите фоторепортаж с видео и почитайте мнение нашего фотокорреспондента Александра Чугуева об этом ярком концерте знаменитого коллектива.

«Беларусь. С любовью». В Бобруйске открылась ункальная выставка фотографа-путешественника

Сегодня в художественной галерее открылась экспозиция Владимира Шарникова «Беларусь. С любовью». Выставка посвящена белорусской деревне, которую фотограф снимает уже больше 14 лет.