Задержали мать, выбросившую новорожденного ребенка в мусорку в Гродно

4695
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК
В Гродно нашли и задержали женщину, которая выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного сына, об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, ребенка нашли ночью 9 октября уже мертвым. Его тело лежало в мусорном пакете, который заметила местная жительница города, которая после полуночи вышла на прогулку с собакой. Пакет был с женскими вещами, на дне его – тело младенца. Женщина вызвала милицию.

Следователями было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Личность родившей младенца женщины удалось установить, ей оказалась ранее не судимая 34-летняя жительница Гродно. Ее материнство подтвердилось по результатам исследования ДНК.

31 октября ее задержали сотрудники милиции. С женщиной проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и целей поступка. Пока о мотивах не сообщали.

Причина смерти ребенка также не установлена.

Напомним, ранее в частном секторе Бобруйска был найден новорожденный. Его по плачу в кустах нашли медики, которые выехали по адресу на вызов. Подробнее об этом ниже в рубрике "Читайте также".