В Беларуси на соревнованиях по авторалли сбили судей – видео

2187
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД, видео из соцсетей
21 октября в Витебской области проходили соревнования по ралли – Кубок Республики Беларусь по автомобильному кроссу. Один из водителей багги наехал на судей, которые стояли близко к трассе.

Происшествие случилось на закруглении трассы. Водитель не справился с управлением и допустил заезд автомобиля на возвышение, где находились судьи, сообщили предварительную информацию в УВД Витебского облисполкома.

Пострадали два человека, 52-летнего и 46-летнего мужчин с переломами различной степени тяжести доставили в медучреждения. У одного из них тяжелая травма позвоночника, сообщают люди в социальных сетях, состояние другого оценивается как среднее.

Известно, что соревнования были согласованы с облисполкомом. Организатором является Витебская областная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «ДОСААФ». В ходе проверки будут назначены необходимые экспертизы, а также дана правовая оценка событию.

Как сообщает телеканал ОНТ, за рулем находился гражданин России. Он дал показания. В ДОСААФ Витебской области, которое организовало заезды, подчеркнули, что подобный случай произошел впервые за 30 лет проведения гонок в Тулово. Соревнования, рассчитанные на два дня, были остановлены.

В социальных сетях чуть позже появилась видеозапись произошедшего.

(Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика, советуем отключить звук при просмотре)