Россияне объявили сбор средств на передачку в СИЗО Кокорину и Мамаеву. Желающих нет

2204
«Вечерний Бобруйск»
Благотворительный фонд «Человечек» объявил о сборе средств российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, ставшим фигурантами уголовного дела об избиении. На данный момент оба находятся в СИЗО. Пока желающих пожертвовать деньги им «на сухари» нет.

Ранее стало известно, что российские футболисты 8 октября напали на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука (после их побоев белорус попал в больницу, о его состоянии можно почитать тут), затем в кафе они избили чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Паку достались оскорбления и удар стулом по голове (видео тут).

Футболистов задержали. 9 октября в полиции прошли допросы всех участников конфликта, однако Кокорин и Мамаев проигнорировали процедуру.

Фото: BBC.com
Фото: BBC.com

Благотворительный фонд намерен собрать для них десять тысяч российских рублей (около 150 долларов). В настоящий момент счет пуст.

– Срочно требуется наша помощь! «Человечек» открывает сбор на передачку в СИЗО для доблестных бойцов, дабы они могли ощущать народную любовь и поддержку даже в самый пасмурный день в камере, – говорится в сообщении благотворительного фонда.

После скандала Российский футбольный союз готов поддержать клубы «Зенит» и «Краснодар», если клубы захотят расторгнуть контракты с этими игроками. Руководство «Краснодара» уже заявило о своем намерении расстаться с Мамаевым. В «Зените» сообщили, что ждут правовой оценки действий футболиста.