В Сети появилось фото и видео упавшего ЖД-пролета на Крымском мосту

5983
«Вечерний Бобруйск».
Во время строительства железнодорожной линии на Крымском мосту упал один из пролетов конструкции. В сети появились фото и видео очевидцев.

Этот инцидент строители объяснили технической неполадкой с домкратом, которая и привела к падению железнодорожного пролета в процессе его опускания на опоры. Но по заявлению председателя совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, «ничего страшного не произошло». Эта ошибка не повлияет на сроки сдачи моста. Эксперты полагают, что подъем пролета займет от месяца до 45 дней.

Ротенбрг отметил, что строительство железнодорожной ветви Крымского моста ведется со значительным опережением графика. Ввод в эксплуатацию жд-пути моста запланирован на декабрь 2019 года.

Известно, что упавшая секция зацепила еще две части моста. В сети появились фото и видео разломанных конструкций, которые упали в воду. Фото опубликовала крымский блогер RoksolanaToday&Крым на своей Twitter-странице.

Это случилось на мелководье в тот момент, когда строители с помощью домкратных систем опускали на опоры моста одну из железнодорожных секций. Она наклонилась и упала в воду.

Падение случилось так как листы железа на мосту, на которые был установлен домкрат, не были закреплены между собой и с основной конструкцией. Строители утверждают, что для подъема пролета нужно будет, как минимум, два плавучих крана, которым предстоит не просто поднять тяжелую конструкцию, но сначала перевернуть ее в воздухе.