Под Тверью случилась страшная автокатастрофа: погибли 13 человек (Видео)

2745
«Вечерний Бобруйск».
В интернете опубликовали видеозапись с места масштабного ДТП в Тверской области России, где погибло 13 человек, а четверо получили травмы. На кадрах видно, что маршрутку буквально размазало от удара.

Автокатастрофа случилась 5 октября в 7:40. Столкнулись рейсовый автобус ЛИАЗ и микроавтобус Ford Transit. Автобус следовал по маршруту Тверь – Старица, а маршрутка была заказная и везла людей из Ржева в Тверь.

12 пассажиров и водитель микроавтобуса погибли. Маршрутку сильно раздавило от удара, рейсовый автобус также получил серьезные повреждения. Один пассажир микроавтобуса и водитель ЛИАЗа получили травмы различной степени тяжести, есть ещё двое пострадавших.

На место прислали вертолёт санавиации Ми-8, который эвакуирует пострадавших. Также были направлены семь автомобилей скорой медицинской помощи.

По предварительным данным ГИБДД, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на встречную полосу.

Со слов губернатора области Игоря Рудени, данный участок дороги в хорошем состоянии, маршрутка была больше чем наполовину на полосе встречного движения, когда произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом.

Губернатор прибыл на место ЧП и поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, в том числе и материальную.

Фото: tverigrad.ru
Фото: tverigrad.ru