Вещи даром, трагедия в Питере и изменения октября: главное за день

4158
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 28 сентября, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска» обязательны к прочтению».

Бобруйчанин стянул карточку подруги и «гулял» два дня

Он рассчитывался украденной карточкой в магазинах, а потом снял деньги на банкоматах. Подробнее о «загуле».

Рост тарифной ставки, подорожания месяца: что изменится с 1 октября

Традиционно в Беларуси с начала нового месяца происходят какие-либо изменения. В этот раз подорожают сигареты и интернет, а также вырастет тарифная ставка для бюджетников. Все изменения тут.

Куда сходить на выходных 29-30 сентября. Гид от «ВБ»

Как обычно, мы собрали для вас все самые интересные мероприятия в городе. Будут День машиностроителя и ярмарка и прочие «интересности».

В Питере прорвало трубу, погибли два парня в кафе – их сварило в кипятке

Около трех часов ночи 28 сентября на Измайловском проспекте в Санкт-Петербурге произошел несчастный случай: прорвало трубу с кипятком. Два посетителя кафе погибли, несколько автомобилей провалились под асфальт.

Что делать при укусе собаки и почему лисы в городах опасны? Объясняют бобруйские медики

Всемирный день борьбы против бешенства (World Rabies Day) учрежден по инициативе Всемирного альянса по борьбе с бешенством и ежегодно отмечается 28 сентября с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения бешенства и его последствий.

Угнали три авто. Нашлись подростки, сбежавшие из психбольницы

Трех подростков, которые самовольно покинули могилевскую психиатрическую больницу, нашли. Их задержали в Мстиславле. За время своего «приключения» они успели угнать три автомобиля.

«Это хороший способ сэкономить». Зачем бобруйчане берут и отдают вещи даром

Если вы готовы пользоваться вещами, которые уже были в употреблении, то вы можете взять необходимое у людей, которые готовы отдать ненужное. Такие люди объединяются в интернете в сообщества и делятся вещами. Корреспондент «Вечерки» побеседовала с бобруйчанами-«дарителями» и с администратором одного из таких обществ и выяснила, зачем отдавать вещи даром.

В Бобруйске началась бесплатная вакцинация от гриппа

В этом году у нас будут циркулировать три штамма вируса гриппа: два вируса группы А (Н1N1) (примеч.«свиной грипп») и (H3N2) (примеч.«гонконгский грипп») и вирус группы В.