Бобруйчанину, сбросившему жену с балкона, вынесен приговор

8027
Фото pixabay.com.
Мы писали о том, что 5 января этого года в одном из домов на улице Ульяновской с балкона второго этажа выпала 25-летняя бобруйчанка. Изначально рассматривалась версия, что ее сбросил 27-летний супруг из-за ревности. Недавно суд вынес приговор: 8 лет колонии.

В тот день пострадавшая была на работе (она работает продавцом в одном из магазинов). Муж ее был дома, выпил граммов 300 водки. Вечером девушка пришла с работы. Он стал ее расспрашивать, с кем она была накануне, почему не ночевала дома, потребовал показать переписку в Viber и забрал телефон, чтобы ее прочитать. Но телефон был выключен, и девушка сказала, что не помнит пин-код.

Супруг, который всегда ревновал жену, решил, что она что-то скрывает от него, и пришел в ярость. Он ударил ее ладонью по щеке, потом деревянной палкой по животу, душил за шею, ударил кулаком в правый глаз. (К слову, позже девушке в связи с произошедшим присвоили 3-ю группу инвалидности). Она упала на пол, ей было плохо. Когда пришла в себя, вышла на балкон вдохнуть воздуха. Вскоре туда пришел супруг, схватил ее за кофту и начал выталкивать на улицу. В итоге девушка упала с балкона второго этажа. Позже мужчина сам спустился за ней и принес в квартиру.

Сложно сказать, чем закончился бы этот вечер, если бы соседи не вызвали «скорую» и милицию. Девушку доставили в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы с сочетанной травмой, черпено-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами костей, множественными ссадинами и гематомой глаза.

В ходе расследования стало известно, что до случившегося с июля 2016 по октябрь 2017 года мужчина периодически избивал свою супругу. Между ними часто происходили скандалы – в основном из-за ревности. Женщина несколько раз от него уходила, но затем прощала и снова возвращалась.

Как узнал «ВБ», молодые люди дружили с 13 лет. В 2012 году девушка дождалась его из армии, и в 2013 году они поженились. Сначала сначала жили у свекрови, а в 2017 году начали снимать отдельную квартиру.

Суд признал мужчину виновным по нескольким статьям: за истязание и покушение на убийство. И назначил ему по совокупности преступлений окончательный приговор: 8 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима.

Ирина СЕВЕРНАЯ

Помощь при подготовке материала оказала судья Бобруйского района и города Бобруйска Галина Савостьянчик.