«Белтелеком» отреагировал на публикацию в «ВБ» и вернет деньги

8358
«Вечерний Бобруйск»
На прошлой неделе в нашей рубрике «Жизнь глазами бобруйчан» житель улицы Рокоссовского Михаил Попов рассказал, что в своем личном кабинете пользователя «Белтелеком» он обнаружил подключеннную платную услугу, которую сам не запрашивал. Сотрудники компании отреагировали на публикацию и разобрались в ситуации.

«Недавно столкнулся с тем, как нам навязывают услуги, даже не спросив, нужны ли они. В личном кабинете на сайте Белтелекома обнаружил, что стоимость моего тарифа увеличилась. Позвонил, спросил, в чем дело. Сказали, что добавлена услуга «Киномикс», хотя я ее не заказывал, и уведомлений мне никаких не приходило. Попросил отключить – отключили только через два дня, по поводу возврата денег обещали перезвонить. Жду до сих пор, уже дней десять прошло, если не больше. Спросил у коллег на работе – оказалось, все, у кого подключен пакет «Ясна», столкнулись с такой ситуацией», – рассказал Михаил Попов.

В редакцию поступило письмо за подписью начальника Бобруйского узла электросвязи РУП «Белтелеком» А. М. Бобцова.

В письме разъясняется, что оператор связи старается оптимизировать предоставляемые клиентам услуги, в результате чего может несколько измениться размер абонентской платы. Но обо всех изменениях в подключенном тарифе или услугах абонентам предварительно отправляется письменное уведомление.

Если же абонент не согласен с изменениями, списком своих услуг он может управлять самостоятельно с помощью кабинета пользователя либо приложения «Мой Белтелеком». Также для решения вопроса можно обратиться в сервисный центр, расположенный по адресу: ул. Минская, д. 21 (режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 15.00), позвонить по номеру 8 (0225) 72 -72-30 или отправить заявку на адрес электронной почты xgpon@list.ru.

В случае обращения абонентов компания по их просьбе может произвести перерасчет абонентской платы за отчетный месяц. В том числе будет сделан и перерасчет абонентской платы за сентябрь Михаилу Попову.