Взрыв на заводе, ДТП в Бобруйске и пенсионное накопительство: главное за день

2850
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 26 сентября, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

На «Могилевдрев» был взрыв: шесть человек пострадали

24 сентября около 18.30 на предприятии «Могилевдрев» произошел взрыв. Пострадало шесть человек. Сообщается, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Витеблянку убили и прикопали в лесу, чтобы получить ее квартиру

В Витебске убили 28-летнюю женщину. Ее тело нашли в лесу в Лиозненском районе. В убийстве подозревают молодую пару. По версии следствия, мужчина и женщина хотели завладеть квартирой своей жертвы.

«Пчелами можно вылечить и бесплодие, и мигрень». Интервью с рефлексотерапевтом

Антонина Гратий – один из немногих в Беларуси врачей-рефлексотерапевтов, который использует в своей работе лечение пчелами, или метод апирефлексотерапии. Работает она в бобруйском санатории «Шинник». Антонина Михайловна рассказала «ВБ», от каких болезней помогают излечиться эти жалящие насекомые, кусают ли они ее и во сколько обойдется сеанс такого «удовольствия».

В Бресте нашли пропавшую 26-летнюю девушку: ее убили

В Бресте нашли мертвой 26-летнюю Юлию Юхник, которую разыскивали уже больше недели. Девушка умерла насильственной смертью. Правоохранители уже задержали подозреваемого в ее убийстве.

В Бобруйске столкнулись маршрутка и автобус

25 сентября около 22.45 произошла авария с участием автобуса и маршрутного такси. Маршрутка ехала по улице Гоголя со стороны Пушкина и на перекрестке не уступила дорогу автобусу, который двигался по улице Советской, по главной дороге (светофоры в это время уже не работали).

«Проще хранить деньги не дома». Что реально накопить к старости по пенсионной страховке

Министерство финансов предлагает уменьшить выплаты в ФСЗН для предприятий, а пенсионное накопительное страхование для граждан сделать обязательным. Иными словами, людям предлагается самим позаботиться о размере свои пенсий, а не только надеяться на государство. Но пока это еще добровольно, мы решили разобраться, имеет ли смысл белорусам откладывать деньги на пенсию в страховых компаниях.