Трагические сутки: два пожара в регионе, погиб ребенок и 47-летний мужчина

2257
«Вечерний Бобруйск». Фото МЧС.
25 сентября оказалось сложным днем для МЧС.

Мы уже писали о том, что вечером 25 сентября в Могилеве случился взрыв на предприятии «Могилевдрев», пострадало шесть человек. Но это не единственное трагическое происшествие за сутки недалеко от Бобруйска. 

25 сентября утром на пожарный пост в д. Стайки Кировского районного отдела по ЧС обратился взволнованный житель деревни. Горел дом, принадлежащий 47-летнему местному жителю. Спустя 5 минут спасатели были на месте ЧС – внутри дома уже вовсю хозяйничал огонь. Со слов соседей внутри мог находится хозяин. Худшие опасения подтвердились – его без признаков жизни обнаружили на полу одной из комнат. В результате пожара в комнате поврежден пол, стены и имущество. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.


Утром того же дня, в 07:55, спасатели Рогачевского районного подразделения по ЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в деревне Юдичи Рогачевского района.  

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС наблюдалось открытое горение деревянного жилого дома.

По предварительной информации в домовладении проживает женщина, 1988 года рождения, с мужем, 1992 года рождения, а так же четырьмя детьми: 2009, 2010, 2011 и 2014 годов рождения.

Предположительно, в момент возникновения пожара отец детей находился на работе, мать повела трех старший детей в школу, а в доме остался один младший ребенок.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в горящей жилой комнате, в углу на полу, работниками МЧС обнаружен труп сына хозяйки дома, 2014 года рождения.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожены кровля и потолочное перекрытие дома, повреждены стены и имущество в доме.

Проводится проверка по данному факту, причина пожара устанавливается.