К 11 годам заключения приговорили педофила в Борисове

1541
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
11 лет в колонии усиленного режима получил 62-летний мужчина, который домогался воспитанниц его жены из приемного дома семейного типа. Подробности рассказали в пресс-службе Минского областного суда.

Обвиняемым по делу проходил муж воспитательницы детского дома семейного типа в Борисовском районе. Мужчина с женой проживали в этом детском доме, но преступления он совершал не там, а по месту жительства, где официально был прописан. Туда дети выезжали по выходным в баню.

Там некоторых девочек фигурант оставлял ночевать под предлогом того, что они устали, а приемная мама уезжала домой с другими детьми. Всего в семье воспитывалось 10 девочек. Их сразу же забрали в социальный приют, и прокуратура решала вопрос о закрытии дома семейного типа.

Как следует из приговора суда, пострадали две девочки: одна на тот момент была несовершеннолетней, другая малолетней. Они подвергались насилию не раз.

В роли потерпевшей оказалась одна из воспитанниц его жены, над которой совершались насильственные действия сексуального характера с 2015 по 2017 год.

Суд Борисовского района признал его виновным и вынес приговор – 11 лет колонии усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил, его можно обжаловать и опротестовать.