В Березине нашли труп бобруйчанина

6971
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ».
49-летний бобруйчанин ушел на рыбалку и не вернулся домой. Спустя три дня его тело нашли в реке.

Иллюстративное фото из архива «ВБ». Иллюстративное фото из архива «ВБ».

Мужчина пошел рыбачить на Березину 22 сентября в 6 часов утра. На следующий день в милицию обратилась супруга, которая сказала, что муж так и не вернулся с рыбалки, рассказала «Вечернему Бобруйску» следователь Бобруйского межрайонного отдела следственного комитета Екатерина Костенич. В тот же день на берегу реки проходивший мимо рыбак обнаружил «бесхозные» вещи: мобильный телефон, рыбацкие снасти. Он заподозрил неладное и отнес их в милицию. Дважды поисковая группа выезжала на место. 24 сентября к поискам привлекли спасателей.

– Нас попросили обследовать реку в районе нижнего склада «ФанДОКа», – рассказал водолаз-спасатель спасательной станции №1 Жан Корсаков. – Около 17 часов мы нашли тело мужчины недалеко от берега, на глубине примерно 1 метра. Он лежал лицом вниз, был в нижнем белье и носках. Каких-то признаков насильственной смерти на теле не было. Возможно, запутались снасти, и он пошел их распутать. Возможно, решил искупаться, ведь день был жаркий. Может, плохо стало.

В любом случае, причину смерти определят эксперты. Следователи выясняют обстоятельства случившегося. 

Известно, что погибший Геннадий В. (фамилию не разглашаем по этическим соображениям – ред.) работал на лесопилке. Ему было 49 лет.

Редакция «Вечернего Бобруйска» выражает соболезнования близким погибшего.