Осквернители могил, горящий авто и ЗОЖ от фитнес-директора: главное за день

1768
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 20 сентября, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

В Беларуси заработали почтоматы: забрать посылку станет проще

«Белпочта» официально запустила в эксплуатацию почтоматы. Один такой есть и в Бобруйске, около узла связи №7. Рассказываем все, что вам нужно знать о нем.

«Сама не заметила, как купила». Как бобруйчанам навязывают ненужные товары

Духи от «Шанель», ножи из хирургической стали и овощерезка «10 в 1» – эти и другие товары предлагают многочисленные продавцы-разносчики. Их коллеги звонят по телефонам и зовут на презентации «уникального постельного белья» и «чудодейственной косметики», а другие прямо на дому убеждают вас купить фильтры для воды. «ВБ» поговорил с бывшим работником сферы «агрессивных продаж», правоохранителями и жертвами таких торговцев и выяснил, что этот бизнес по-прежнему процветает в Бобруйске.

Власти намерены обновить белорусские банкноты. Что изменится?

У новых купюр будет выше степень защиты от подделок. На этих деньгах будет стоять новый год выпуска. Кроме того, планируется напечатать больше купюр мелкого номинала. Будут и некоторые изменения в дизайне, например, уберут подпись Прокоповича. Подробнее.

Пенсионер шел на «красный» и его сбила машина

В результате 87-летний дедушка получил травму и был госпитализирован. 19 сентября около 14.20 пожилой пешеход пересекал проезжую часть улицы Советской, в районе дома №62, со стороны Московской в бок К. Маркса. Подробнее тут.

За некоторые платежи «Беларусбанк» введет комиссию в 1 рубль

В кассах ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 октября вводится комиссия за некоторые платежи в едином расчетном и информационном пространстве (ЕРИП). Сумма – 1 рубль. Чтобы платили в инфокиосках или с помощью интернет-банкинга.

В Бобруйске внезапно загорелся автомобиль, стоящий на улице без хозяина

Случилось происшествие днем 19 сентября на улице Рокоссовского в Бобруйске. Хозяина авто на месте не было.

На Могилевщине подростки раскопали и осквернили могилу

Трое подростков из Климовичей подозреваются в осквернении старого захоронения. Свой поступок молодые люди объяснили тем, что «хотели посмотреть, что происходит с умершими после захоронения».

Ешьте все, что хотите, но без фанатизма. Здоровый образ жизни от фитнес-директора

Она с детства вместе с папой каждое утро делала зарядку, а в 6 лет занялась спортивной гимнастикой. До 19 лет Марина Акуленко пробовала себя в танцах, ходила на самбо, сама занималась дома шейпингом. Затем увлеклась бодибилдингом и аэробикой. Стала чемпионкой Европы, а на Чемпионате мира заняла второе место.